Подскажите, будет ли человек нести какую-то ответственность, если например он садится в поезд по чужому паспорту и вообще использует для идентификации своей личности чужие документы?

, Константин, г. Челябинск
Алексей Еремин
Юрист, г. Каменск-Уральский

Константин, здравствуйте! Согласно части третьей, статьи 327 УК РФ

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.