Освобождение жилья

Я получил и вступил в наследство на дом, там прописаны были неизвестные мне люди,(но они там не проживают) , я через суд их выписал, там стоит их мебель ,которую они отказываются вывозить, обратился к участковому, он сказал ,что надо еще раз обращаться в суд на освобождение моего дома от мебели, так ли это??попрошу помочь и рассказать ,что мне делать дальше

, Денис львов, г. Минеральные Воды
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Подайте иск об устранении препятствий в пользовании Вашим жилым помещением, а именно об обязании этих лиц освободить Вашу квартиру от мебели, личных вещей и пр. Если Вам этого не сделать, в последующем от них может быть иск об истребовании у Вас их вещей.

Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Были ли в Вашем иске требования о выселении указанных лиц?
Если да, то Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа. Исполнительный лист отдать приставам по месту нахождения дома. Просите приставов исполнить решение суда в части освобождения домика от имущества выселенных лиц в соотв. с ч. 2 ст. 108 Федерального закона "Об исполнительном производстве"
Если же такого требования Вами заявлено не было, следуйте совету предыдущего юриста.

Успехов!

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

В соответствии со ст.304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

То есть, Вам следует подавать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованного иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара