Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Освобождение жилья

Я получил и вступил в наследство на дом, там прописаны были неизвестные мне люди,(но они там не проживают) , я через суд их выписал, там стоит их мебель ,которую они отказываются вывозить, обратился к участковому, он сказал ,что надо еще раз обращаться в суд на освобождение моего дома от мебели, так ли это??попрошу помочь и рассказать ,что мне делать дальше

17 Января 2013, 14:35, вопрос №37238 Денис, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подайте иск об устранении препятствий в пользовании Вашим жилым помещением, а именно об обязании этих лиц освободить Вашу квартиру от мебели, личных вещей и пр. Если Вам этого не сделать, в последующем от них может быть иск об истребовании у Вас их вещей.

    17 Января 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Были ли в Вашем иске требования о выселении указанных лиц?
    Если да, то Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа. Исполнительный лист отдать приставам по месту нахождения дома. Просите приставов исполнить решение суда в части освобождения домика от имущества выселенных лиц в соотв. с ч. 2 ст. 108 Федерального закона "Об исполнительном производстве"
    Если же такого требования Вами заявлено не было, следуйте совету предыдущего юриста.

    Успехов!

    17 Января 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте !

    В соответствии со ст.304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    То есть, Вам следует подавать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованного иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    17 Января 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats