Инспектор основанием к требованию освидетельствания в протоколе отстранения и протоколе об
12.26.
После дтп патруль прибыл через полтора часа. Свидетелей признаков опьянения во время управления нет. Инспектор основанием к требованию освидетельствания в протоколе отстранения и протоколе об административном правонарушении указывает управление с признаками опьянения, а не невыполнение участником ДТП обязанности не употреблять алкоголь. В суде утверждаю, что выпил после ДТП, а требование инспектора считаю незаконным. Есть ли шанс отстоять права?
В силу Постановление Пленума ВС РФ от 2019 года № 20
Поэтому если все оформлено верно, то особых шансов не вижу
Насколько серьезное было ДТП?