Моему мужу его знакомый дал в пользование монитор для компьютера, через время он писал что бы вернули, но все
Моему мужу его знакомый дал в пользование монитор для компьютера,через время он писал что бы вернули,но все не получалось,так как живем в разных городах,теперь знакомый написал заявление в полицию и отказывается забирать монитор,что делать теперь,что грозит?
, Виктория, г. Сочи
Борис Казаков
здравствуйте! есть подтверждения того, что монитор был отдан добровольно? переписка? свидетели? если да, то опасаться нечего, кражей не является, поскольку согласно ст. 158 УК РФ
Кража — тайное хищение чужого имущества
Если к вам придут из полиции — предоставьте переписку, откажут в возбуждении дела
прошу оценить ответ