Здравствуйте, у меня квартира купленная до брака, муж был прописан в ведомстаенном жилье, сейчас жилье отняли, хочет чтобы я его прописала у себя, подскажите какие риски для меня эта прописка имеет?

Здравствуйте, у меня квартира купленная до брака, муж был прописан в ведомстаенном жилье, сейчас жилье отняли, хочет чтобы я его прописала у себя, подскажите какие риски для меня эта прописка имеет? Спасибо!

, Екатерина, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Регистрация по месту жительства в Вашей квартире мужу будет давать только право на проживание в ней. В случае прекращения семейных отношений ( развода) Вы имеете право в судебном порядке выселить мужа. Право собственности на квартиру муж не имеет, так как она приобретена до брака. На это его регистрация в квартире не повлияет.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Екатерина
Клиент, г. Братск
Благодарю!