Могу ли я оформить себе статус самозанятого?

Может ли самозанятый бухгалтер оказывать услуги некоммерческой организации (гаражный кооператив)?

Добрый день! Я официально трудоустроена бухгалтером, в свободное время попросили помогать с бух учётом ГСК, графика нет, всё по моему личному выбору. Могу ли я оформить себе статус самозанятого?

Не хочу оформляться в штат. Мои услуги - в основном операторские, составление кассовых документов в excel, их распечатка, архивирование. Так же удалённо пользуюсь банковским счетом онлайн. Периодичность операций - один день в месяц.

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
у. Могу ли я оформить себе статус самозанятого? Не хочу оформляться в штат. Мои услуги — в основном операторские, составление кассовых документов в excel, их

 Елена, добрый день! Да, в описанной ситуации Вы вправе оказывать ГСК услуги в рамках гражданско-правового договора и делать это в рамках специального налогового режима «налог на профессиональный доход», т.е. попросту в качестве зарегистрированной самозанятой.