Здравствуйте, попал в ситуацию, переспал с девочкой, ей 15 лет в июне 16 будет завели уголовное дело суд 2 июня

Здравствуйте, попал в ситуацию, переспал с девочкой, ей 15 лет в июне 16 будет завели уголовное дело суд 2 июня, мне 18 лет все было по согласию, но я боюсь что будет лишение свободы, разница в возросте 3 года, о том что ей нет 18 лет знал на допросе сказал об этом был я у нее не первый

Какова вероятность того что меня посадят?

, Георгий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

все было по согласию

Когда девушке нет 16 лет, согласие от уголовного дела не спасает.

разница в возросте 3 года

Это означает, что лишения свободы НЕ будет.

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Но информация об уголовном деле теперь всегда будет в справке о судимости, что может вам осложнить жизнь, так как с такой «меткой» тяжело найти хорошую работу.

Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, ну тут разница в 3 года на вашей стороне.

2)2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

3)Но скажу так, нужно все подробности знать, так как нюансов много.