Могут ли приставы описать имущество квартирантов, если должник прописан в квартире?
Добрый день. У моей мамы исполнительное производство за не уплату кредита. Она прописана в нашей с мужем квартире, но собственником не является. Квартира в ипотеке, никто из нас в данной квартире не живет, мы ее сдаем. Уточните, пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество наших квартирантов? И так же утоните, пожалуйста, можно ли избежать описания имущества, если маму из этой квартиры выписать?
, Екатерина, г. Москва
Пристав в любом случае должен проверить имущественное положение должника по адресу, указанном в исполнительном документе. Далеко не факт что пристав будет что-то описывать, особенно если соседи подтвердят Ваши слова.