Здравствуйте я хочу заключит гпд на оприделёную работу сроком на 4 месяца и суммой 50000 рублей, как мне платить налоги или то что он платить патент этого достаточно?

ЗДРАСТВУЙТЕ Я ХОЧУ ЗАКЛЮЧИТ ГПД НА ОПРИДЕЛЁНУЮ РАБОТУ СРОКОМ НА 4 МЕСЯЦА И СУММОЙ 50000 РУБЛЕЙ, КАК МНЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ИЛИ ТО ЧТО ОН ПЛАТИТЬ ПАТЕНТ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО???

, Фарход, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Фарход.

Если вы — обычный гражданин, то есть физлицо, на заказчике лежит налогообложение и оплата по договору ГПХ: начисление и выплата налогов производится по особым правилам. И если что-то не удержать или недоплатить, наниматель получит крупный штраф от налоговиков. Если вы предприниматель то налоги по ГПХ должны оплатить сами.