Подскажите пожалуйста, как я могу уменьшить налог на продажу квартиры, полученной в наследство менее трёх лет назад?

подскажите пожалуйста, как я могу уменьшить налог на продажу квартиры, полученной в наследство менее трёх лет назад?

, Александра, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
у квартиры, полученной в наследство менее трёх лет назад?

Александра, добрый день! Вы вправе учесть расходы наследодателя на приобретение данной квартиры или применить налоговый вычет в размере до 1 млн. руб — в зависимости от того, что будет выгодней. По окончании года нужно подать налоговую декларацию по форме 3-ндфл либо указав в ней на применение вычета либо на учет расходов. В последнем случае приложите копии подтверждающих док-ов.