Хочу, доставку пенсии на дому, перевести на карту пл.системы "МИР"

Я, Евгений. Здравствуйте. 2-я гр. инв-ти.

Хочу, доставку пенсии на дому, перевести на карту пл.системы «МИР». В связи стем, что нарвался на мошенников, имею долги по кредитам, арестованные счета. ?: что нужно сделать для исключения ареста СП л/сч пластиковой карты. Размер пенсии 17245₽

С уважением. Евгений.

, Евгений, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

что нужно сделать для исключения ареста СП л/сч пластиковой карты

 ничего не сделаете. На любой счет гражданина в банке может быть наложен арест постановлением пристава. При этом если на счет поступают выплаты, на которые по закону не может обращено взыскание, то их надо сразу снимать со счета, потому что по истечении месяца, в котором выплата поступила на счет, эти средства становятся «обезличенными» средствами на счете и уже не защищаются «исполнительским иммунитетом».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).