И можно ли вообще разобраться с данной ситуацией без судебного разбирательства?

Какое заявление нужно писать в суд чтоб они рассмотрели данное дело. Были переведены средства в размере 14.500р случайным образом вместо банковской карты на сим карту, а эта сим карта зарегистрирована на человека который умер несколько лет назад ( в наследстве действующего обладателя сим карты нет). И можно ли вообще разобраться с данной ситуацией без судебного разбирательства?

, Полина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Обратитесь в банк, в котором у Вас имеется счет и с которого были списаны денежные средства. и оператору сети, в которой зарегистрирована сим-карта о возврате Вам денежных средств как ошибочно перечисленных. После получения письменных отказов, либо отсутствие ответов, можно будет рассматривать дальнейшую перспективу действий.

Если необходима более подробная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.