Здравствуйте, Мой муж работает на вахте решил уволиться написал заявление 18 мая а расчет ему так и не дали уже 30 мая

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Механошин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Работодатель  допустивший задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несет ответственность в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными нормативными актами.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.