Мой бывший молодой человек взломал мой гугл диск, сам написал мне об этом и сказал, что видел и сохранил все

Мой бывший молодой человек взломал мой гугл диск, сам написал мне об этом и сказал, что видел и сохранил все интимные фото, которые на нем хранились

На этих фото мне нет 18 лет и я боюсь, что он попытается их распростонить или скинет своим друзьям, чтобы высмеять меня

Уточнение от клиента
Он очень агрессивный человек, в отношениях он поднимал руку и после разрыва угрожал мне, что выбьет зубы, убьет и тд по телефону, из-за него я сейчас нахожусь в сильном стрессе и страхе
, Милана, г. Москва
Никита Леонтьев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милана. Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) на вашего бывшего молодого человека. Несмотря на казалось бы редкость таких обвинений, практика показывает что вполне возможно привлечь злоумышленников к уголовной ответственности за подобные действия (ву практики есть приблизительно похожий кейс).

С уважением, адвокат АП СПб Леонтьев Н.А.

Главное в данном случае не бояться агрессора, ведь злоумышленник должен понести ответственность за свои преступные действия.

Милана
Клиент, г. Москва
Ему исполнится 18 лет только через месяц, какое наказание ему может грозить за те вещи, какие он сделал?