8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае кредитополучатель освобождается от уплаты кредита?

на данный момент мне 24 года. На момент взятия кредита было 21 и состояла в браке, детей не было и был постоянный заработок. Взяла автокредит на автомобиль б\у. Но в связи с беременностью, была переведена на другую должность, соответственно з.п стала меньше и уплата кредита стала меньше, после родов получаю детские, банк автомобиль забрал и продал в связи с неуплатой. На данный момент у меня просрочки по кредиту. Муж официально не трудоустроен, собственного имущества нет. У меня такой вопрос: если я подам в суд на освобождение от уплаты кредита, какое решение примет суд (возможно ли положительное решение в мою пользу). А так же интересуют другие варианты решения этой проблемы. Я даже согласна доплатить до той суммы, которую брали кредит.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Волгоград
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Надежда! К сожалению, вариантов «освобождение от уплаты кредита» в судебном порядке просто не существует. Списание кредиторской задолженности физических лиц в результате объявления последних банкротами нашим законодательством пока не предусмотрено. Не совсем понятно, как банк «автомобиль забрал и продал в связи с неуплатой»  - по соглашению об отступном или обратил взыскание по решению суда в рамках исполнительного производства?, Но при этом есть ещё и просрочка по кредиту. Или суммы, вырученной от продажи автомобиля не хватило на покрытия всей задолженности?

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Волгоград

По обоюдному решению банк забрал автомобиль и сам продал его. После продажи автомобиля произошёл перерасчёт, но суммы не не хватило. Я брала 600т.р, а общая сумма с процентами составляет около 780т.р.

В таком случае единственным вариантом является погашение задолженности. Попробуйте обратиться в банк за реструктуризацией задолженности. Судя по шагам банка и начисленным процентам банк вполне адекватный и возможно пойдёт вам на встречу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На счёт элементов и уплаты половина суммы за лекарства
Мы не расписаны. Разошлись. Я все разрешила. Видеться. Гулять играть дома. Забирать к себе только под контролем его матери. Потому что оставлять у его одного я не дам. Потому то пьёт. На счёт элементов и уплаты половина суммы за лекарства. За памперсы и за сады он нехочет. Платить тебе ничего небу. Что мне делать.
, вопрос №4049719, Ирина, г. Иваново
800 ₽
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
Здравствуйте! Семья - родители, сын, дочь. Несколько лет назад отец продал дом в деревне, чтобы купить квартиру в городе. На понравившуюся квартиру денег не хватало. Дочь предложила оформить на неё кредит в размере недостающей суммы (28 % стоимости квартиры). Родители решают оформить договор купли-продажи на дочь (не знаю, была ли ипотека у дочери или просто потребительский кредит). В итоге собственницей квартиры становится дочь. В настоящее время родители разводятся, решается вопрос с жильем, кому где жить. Отец хочет оспорить оформление квартиры на дочь, чтобы продать квартиру, вернуть дочери деньги за кредит, затем разделить оставшиеся деньги на всех членов семьи поровну. Сын хочет оспорить сделку, чтобы получить свою долю от продажи дома. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то перспективы оспаривания сделки у отца и у сына?
, вопрос №4049184, Ольга, г. Воронеж
Наследство
Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
Здравствуйте ,получил авто в наследство от отца, оформил в гибдд на себя, хочу подарить дочери. Мои действия и будут ли какие либо налоги для уплаты и с кого?
, вопрос №4048516, Владимир, г. Новотроицк
Автомобильное право
Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке?
Здравствуйте. Моему папе по результатам биопсии был поставлен диагноз рак 19 апреля 2022 года. Через неделю(26 апреля) он взял кредит под залог квартиры в совкомбанке со страхованием жизни и здоровья. 31 января этого года моего папы не стало от ковидной пневмонии... Так как отделение было ковидное, было произведено вскрытие и в справке о смерти указана и пневмония, и онкологическое заболевание(у папы удален пищевод) и сердце(папа был на ивл, сердце очень страдало от кислородного голодания). Вопрос вот в чем, можно ли рассчитывать, что этот кредит закроют по страховке? Ведь по сути умер папа от пневмонии. И если шансов на это все таки нет, то можно ли запросить хотя бы какую-нибудь реструктуризацию платежей?
, вопрос №4048347, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Мне вчера звонил один и тот же номер представился полицейским что приедут за берут за не уплату МФО что типо машейничество
Мне вчера звонил один и тот же номер представился полицейским что приедут за берут за не уплату МФО что типо машейничество
, вопрос №4046615, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2014