После приобретения файла я имею право использовать его только в личных целях или в коммерческих тоже(вышивка на одежде на продажу)?

На сайте sewingadvisor.ru продаются файлы изображений для вышивки на одежде. После приобретения файла я имею право использовать его только в личных целях или в коммерческих тоже(вышивка на одежде на продажу)?

, Вадим, г. Оренбург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Для ответа на этот вопрос нужно ознакомиться с лицензионным договором (вероятно, он размещен в форме публичной оферты на сайте. Согласно ст. 1286 ГК РФ, в нем должны быть оговорены пределы использования произведения.

При поверхностном осмотре сайта я вижу только оферту по купле-продаже товаров, но изображение для вышивки (как я понимаю, шаблон) — это результат интеллектуальной деятельности, у него иной правовой режим.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.