Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст.12.8 ч.1

в какой срок суд должен вынести решение по данному правонарушению и существуют ли вообще сроки рассмотрения ?

17 Февраля 2014, 12:18, вопрос №372234 дмитрий, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Дмитрий! Да, такой срок существует, для судов он составляет 2 месяца со дня получения протокола и других материалов дела. Этот срок может быть продлен не более чем на 1 месяц. Итого — 3 месяца.

    17 Февраля 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть по истечении 3х месяцев я могу не суетиться если не вынесено решение ! я правильно понял?

    17 Февраля 2014, 12:25
  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Срок привлечения к ответственности по статье 12.8 увеличен до 1 года.

    17 Февраля 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Я бы по этому поводу не обольщался, нарушение сроков рассмотрения — сплошь и рядом! Не суетиться можно, когда с момента совершения прошло более года (коллега написал про этот срок) — это срок давности за пределами которого к ответственности уже не привлекут.

    17 Февраля 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats