Скажите, пожалуйста, могу ли я продавать своё мыло на Озоне?

Здравствуйте. Занимаюсь мыловарением. Самозанятость оформлена. Скажите, пожалуйста, могу ли я продавать своё мыло на Озоне? Без сертификата соответствия?

, Александр, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 799 (ред. от 15.04.2022) «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности парфюмерно-косметической продукции“ (вместе с „ТР ТС 009/2011. Технический регламент Таможенного союза.
 Оформление декларации и сертификата на самозанятого невозможно. Это могут только ООО и ИП.

Согласно вышеуказанного регламента мыло относится к косметическим продуктам должно быть декларировано.