Как взыскать алименты с безработного отца ребенка вне брака?

добрый день! вопрос максимально срочный!! подскажите пожалуйста..

мать забеременнела от безработного человека, они не женаты.

у отца ребенка нет образования, он неофициально работает строителем, зарабатывает копейки, по его словам, за ребенком он следить не соьирается, материально помогать тоже.

если мама уйдет в дикрет, работать будет совсем некому. что в таком случае делать??

подавать в суд на алименты??

он ведь безработный, сказал, что не сможет платить и все..

, Алсу, г. Волгоград

Здравствуйте! Если ребенок родится не в браке, то отцом ребенка этот человек записан не будет.

Необходимо будет подавать заявление в суд на установление отцовства.

Либо по соглашению сторон он будет записан отцом ребенка. Необходимо будет подать совместное заявление.

1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

После установления отцовства и внесении сведений в свидетельстве о рождении ребенка необходимо подавать заявление о взыскании алиментов либо в % от дохода, если нет постоянного дохода, то в твердой денежной сумме.

Хорошего дня!