Соседи привязали чужой мотоцикл, что грозит?

Добрый день. Сосед привязал мой мотоцикл за переднее колесо к столбу цепью, какая ответственность прдусмотрена и что ему за это будет?

, Мария, г. Екатеринбург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день! Сообщите об этом участковому инспектору. Возможна административная ответственность за самоуправство по ст.19.1. КоАП РФ.

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.