Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ?

Здрастувуйте! Я проживаю в Киргизии имею гражданство этой страны. Хочу получить в гражданство РФ. У меня папа является Гражданином РФ проживает в Москве. Я могу получить гражданство в КР? и как? за какой срок?

17 Февраля 2014, 11:44, вопрос №372189 Чынара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст. 14. Ф З«О гражданстве РФ»от 31.05.2002 N 62-ФЗ

    (принят ГД ФС РФ 19.04.2002)
    (действующая редакция от 03.11.2013)
     

     Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке:

    заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; 

    Приём в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке:

     Пункт А части 1 статьи 14 (имеют хотя бы одного одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

    • 1. Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
    • 2. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
    • 3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
    • 4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)
    • 5. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении.
    • 6. Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)
    • 7. Документ, подтверждающий владение русским языком (аттестат, диплом, сертификат о прохождении тестирования)
    • 8. Копия паспорта родителя – гражданина РФ, проживающего на территории РФ
    • 9. Фотографии 3х4, черно-белые (4 шт.)
    • 10. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.


    17 Февраля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats