Руководитель подготовил соответствующие документы, но Марченко в установленный срок на заседание комиссии не явился

Марченко был несогласен с новыми условиями оплаты труда, о которых коллективу объявили на общем собрании. На основании п.2 ч. 5 ст. 48 ФЗ №79 было объявлено о внеочередной аттестации. Руководитель подготовил соответствующие документы, но Марченко в установленный срок на заседание комиссии не явился.

Оцените совершенные действия и принятые решения с точки зрения законности.

, Килиан, г. Ярославль
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Сами действия можно оценить как законные, на этом основании тут можно сделать сам вывод. Что если сам Марченко не согласился с новыми условиями оплаты труда.

Он сам имеет право обжаловать решение самой комиссии, если оно имеется на руках. На этом основании можно сделать сам вывод, что сами действия по обжалованию действии комиссии законны.

Также можно сказать, что можно решение можно обжаловать в судебном порядке.

С Уважением!