8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, нужно ли оповещать миграционную службу об измениях в документах сотрудника иностранца, например смена патента или адреса прописки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли оповещать миграционную службу об измениях в документах сотрудника иностранца, например смена патента или адреса прописки. И каким доментом это делать если нужно.

, Александра, г. Москва
Владимир Перов
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Александра, согласно законодательству РФ, принимающая сторона обязана в 3-х дневный срок уведомлять миграционную службу только в тех случаях, когда у иностранного гражданина изменился его правовой статус, либо документ, который влияет на срок его пребывания. 

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Значит о смена патента и о смене адреса проживания уведомлять не нужно. Спасибо!
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александра! 

Здесь согласно действующему законодательству РФ, сама принимающая сторона будет обязана в 3 дневный срок. Уведомить саму миграционную службу только в тех случаях, когда у самого иностранного гражданина, изменился его правовой статус. Или же документ, который он будет обязан предоставить в саму миграционную службу. 

Об изменении самого правового статуса самого гражданина.

С Уважением! 

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо. Значит по смене адреса и патента не обязательно оповещать, я так поняла.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2023