Подскажите пожалуйста, нужно ли оповещать миграционную службу об измениях в документах сотрудника иностранца, например смена патента или адреса прописки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли оповещать миграционную службу об измениях в документах сотрудника иностранца, например смена патента или адреса прописки. И каким доментом это делать если нужно.

, Александра, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Александра, согласно законодательству РФ, принимающая сторона обязана в 3-х дневный срок уведомлять миграционную службу только в тех случаях, когда у иностранного гражданина изменился его правовой статус, либо документ, который влияет на срок его пребывания.

Александра
Клиент, г. Москва
Значит о смена патента и о смене адреса проживания уведомлять не нужно. Спасибо!
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александра!

Здесь согласно действующему законодательству РФ, сама принимающая сторона будет обязана в 3 дневный срок. Уведомить саму миграционную службу только в тех случаях, когда у самого иностранного гражданина, изменился его правовой статус. Или же документ, который он будет обязан предоставить в саму миграционную службу.

Об изменении самого правового статуса самого гражданина.

С Уважением!

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо. Значит по смене адреса и патента не обязательно оповещать, я так поняла.