Здравствуйте У меня вопрос тут на писали заявления за избиения и попытку изнасилования Как это можно доказать обратное и что он не причастен Он этого не делал

Здравствуйте

У меня вопрос тут на писали заявления за избиения и попытку изнасилования

Как это можно доказать обратное и что он не причастен

Он этого не делал

, Вася, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Вас обвиняют по статьям побои (статья 116 Уголовного кодекса РФ) и покушении на изнасилование (статья 30, статья 131 Уголовного кодекса РФ). Вам необходимо собрать доказательства Вашей непричастности к данным деяниям (показания свидетелей, видео, аудиозаписи, медицинские заключения об отсутствии следов насилия). Ложные обвинения могут повлечь за собой ответственность по статье 306 Уголовного кодекса РФ.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин