8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я забеременела мне 15 лет, через месяц 16, парню 23 могут ли ему что-то грозить если я ему сказала что мне 17 лет, и он не знал что у меня маленький возраст и было всё по согласию

здравствуйте, я забеременела мне 15 лет, через месяц 16, парню 23 могут ли ему что-то грозить если я ему сказала что мне 17 лет, и он не знал что у меня маленький возраст и было всё по согласию!

, женя, г. Екатеринбург
Елена Сырьева
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ, в соответствии с санкцией статьи виновное лицо наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вместе с тем согласно примечанию лицо, впервые совершившее такое преступление освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.

При этом в любом случае органам следствия придется доказать, что Ваш парень знал о Вашем возрасте.

Оцените, пожалуйста ответ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?
Добрый день,если при покупке кота и кошку я не попросила генетические тесты на родителей,могу ли я попросить их сейчас спустя 1,5 года ?! И что делать еслт питомник отказывается их предоставлять?!
, вопрос №4056611, Анжела, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько я обязан платить алиментов на 1 ребёнка, (ребенку 3 года) чтобы не иметь проблем с приставами и т.п.? 25% это если я работаю официально. А если я работаю не официально, ремонтирую квартиры. Например в январе и феврале совсем не было работы, но я ежемесячно перечесляю бывшей 20.000 рублей из своих накоплений. Все знакомые и родственники говорят, что я отдаю очень много, знаю нескольких отцов, которые за троих детей 1000 рублей в месяц перечесляют и их некто не трогает. Бывает я за месяц 80.000 заработаю, бывает 50.000, арендую квартиру за 20.000, отчисляю ребёнку 20.000. Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов? Проживаю в республике Башкортостан. Приставы говорят что раз не работаю официально, то плачу от среднего размера заработка, а Башкортостане он 80.000 рублей, поэтому 25% это именно та сумма которую я перечесляю. Разьясните пожалуйста подробнее... К примеру на три дня опаздал с переводом, уже пришли приставы с вопросами, может это только в Башкортостане. На урале люди годами не платят. Не подумайте я не отказываюсь от помощи ребенку, просто мне кажется 20.000 в месяц трех летнему ребенку это много. Мне тоже хочется жить, кушать, найти женщину, создать семью, но как понимаете для этого нужны средства. Спасибо!
, вопрос №4056557, Сергей, г. Уфа
Взыскание задолженности
Заказала кредитную историю, а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт
Здравствуйте. Собрались брать ипотеку . Заказала кредитную историю , а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт . До этого всегда обновляла кредитный потенциал в Сбере и буквально пару месяцев назад там появилось ещё одно обязательство на смумму 30170. Я никак не могла понять откуда , пока не заказала кредитную историю . В 2012 году мне угрожали коллекторы что убьют меня и моих детей , я позвонила в банк Русский Стандарт и сказала что подам на них в суд , за то что мне звонят от них и угрожают . Мне сказали какую сумму выплатить , сотркдник банка , и когда я её выплачу я больше ничего не должна . В этот же день я всё оплатила . Но документ о том что долг закрыт к сожалею не взяла в банке . И спустя столько лет они появились и потребовали с меня долг . Так как нужно было исправлять кредитную историю . Я заплатила долг 11779 , позвонила в банк . Мне сказали что деньги пришли . Через пару часов зашла проверить свой рейтинг, и ахнула он обустился до 135 . Так как там появилась действующая просрочка на 97 тысяч , ещё от какого-то банка . Как быть вообще не понимаю . И это за пару каких-то часов , у меня вдруг появилась дейсьвующая просрочка
, вопрос №4056192, Анна Балезина, г. Москва
Все
здравствуйте я нахожусь в 9 классе и много болею в третьей четверти
здравствуйте! я нахожусь в 9 классе и много болею в третьей четверти я не ходила в школу из-за болезни справки есть задания выполнять не могла т.к. была с высокой температурой, и у меня по многим предметам вышла н/а вызвали на профилактический совет по правонарушению несовершеннолетних, я еще не ходила , но директор грозит оставить меня на второй год и не допустить к экзаменам , могу ли я правда остаться на второй год и не быть допущена к экзаменам
, вопрос №4055082, Александра,
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2023