И как вообще делится этот долг, если еаследников трое?

Умерла мама, у нее был кредит, сейчас на ее имя есть исполнительный лист, как быстро приставы доберуться до наследников и арестуют их счета? И как вообще делится этот долг, если еаследников трое?

, Юлия Козаченко, г. Санкт-Петербург
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Юлия, что касается действий судебных приставов, то это будет процедура не быстрая, поскольку сначала должна произойти замена должника в исполнительном производстве.

А что касается того, как будет разделена задолженность, то она будет разделена сообразно полученной доле в наследственном имуществе.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юлия! По первому вопросу все зависит от действий приставов, как правило, исполнительное производство длится 2 месяца. Что касается долгов наследодателя, то они делятся в соответствии со статьей 1175 Гражданского кодекса РФ солидарно между всеми наследниками в зависимости от доли полученного наследства. По долгам наследодателя они отвечают в пределах стоимости полученного наследства.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин