Подача на алименты

Добрый день! Жена подала на развод и на алименты, могут ли алименты уже начать вычитовать до расторжения брака??

, денис, г. Тольятти
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алименты будут вычитывать, после вступления решения суда в законную силу, с даты, указанной в решении. Высчитывать без решения никто не будет, а что будет в решении — зависит уже от формулировки иска вашей супруги.