Кто наследует имущество Николая Нардова после смерти супруги и детей?
Житель г. Ростова Николай Нардов, работник отделения Сбербанка РФ, был убит 18 марта 2008 г. ворвавшимися в банк грабителями. После его гибели остались двухэтажный кирпичный дом общей площадью 100 кв. метров, автомобиль «Тойота» и денежный вклад в сумме 500 тыс. руб. в том же отделении Сбербанка РФ. Завещания он не оставил.
После того как в нотариальной конторе стало известно об открывшемся наследстве, к наследованию по закону были призваны следующие лица: супруга наследодателя Полина Нардова, его сын Никифор, 8 лет, дочь Алена, 23 лет, инвалид с детства, находившаяся на полном иждивении наследодателя, и проживавшая с ними няня его детей, Прасковья Панова, 65 лет, которая была нетрудоспособна, но помогала ухаживать за детьми Николая Нардова — двумя его сыновьями. У Полины Нардовой, тяжело переживавшей гибель мужа, случился инсульт и она скончалась 25 апреля 2008 г., так и не приняв наследства. После похорон матери 28 апреля 2008 г. Никифор Нардов попал в автомобильную аварию и, пролежав в коме два месяца, скончался, также не приняв наследства. Прасковья Панова скончалась 2 мая 2008 г. от прободения язвы желудка. Ее сын Георгий Панов, 40 лет, жил отдельно от нее со своей семьей.