Здравствуйте не можем продать квартиру т.к там прописан несовершеннолетний ребёнок сестры, подавали в суд на ее бывшего мужа, чтоб лишить его родительских прав, но он не является в суд

Здравствуйте не можем продать квартиру т.к там прописан несовершеннолетний ребёнок сестры , подавали в суд на ее бывшего мужа , чтоб лишить его родительских прав , но он не является в суд. Подскажите пожалуйста что нам дальше делать.

, Анастасия, г. Москва
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

Пропишите ребенка по другому месту жительства. Если у несовершеннолетних граждан нет права собственности (права на выделения доли в праве собственности) на данную квартиру, то после выписки вы сможете ее продать.

Если право собственности есть то нужно буде получить согласие органов опеки и попечительства.