Судимый освободился месяц назад, натворил делов, завели дело по ст 166ч1 можно рассчитывать на условный срок

Судимый освободился месяц назад, натворил делов,завели дело по ст 166ч1 можно рассчитывать на условный срок

  • 20230525_210242
    .jpg
, Сергей, г. Хабаровск
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, запрет на назначение условного лишения свободы  законом предусмотрен только при опасном и особо опасном рецидиве, поэтому теоретически  Вам может быть назначено наказание с применением ст 73 УК РФ. Однако какое конкретно наказание вам будет определено решается только судом с учётом всех значимых обстоятельств по делу и вашей личности. Оцените, пожалуйста, ответ.