Здравствуйте не давно получил гражданство РФ не успел еще встать на учет в военкомате выдут ли мне загран паспорт, 26лет

Здравствуйте не давно получил гражданство РФ не успел еще встать на учет в военкомате выдут ли мне загран паспорт ,26лет

, Камран, г. Москва
Андрей Ахметзянов
Юрист, г. Москва

В соответствии с правилами выдачи заграничного паспорта, при обращении с заявлением о выдаче паспорта гражданин должен предоставить документ о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18-27 лет на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на военную службу или не призван на альтернативную гражданскую службу — военный билет.

Вместе с тем нахождение на военском учете по месту жительства не является условием выдачи заграничного паспорта.

Камран
Клиент, г. Москва
Так не совсем понял мне выдадут загран паспорт или нет с такими критериями

В соответствии с законом отказать не имеют права. Но предоставить военный билет придется (даже при отсутствии постановке на учете по месту жительства).