Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Рассчитать сумму алиментов

Добрый день, какова сумма алиментов на двойню при официальной зарплате в 13000 рублей. Заранее благодарю

17 Февраля 2014, 10:49, вопрос №372120 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    На каждого ребенка с 13 000 (без вычета НДФЛ) по 2145 рублей на каждого ребенка 

    17 Февраля 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На 2 детей положено платить 1/3 от доходов алиментщика.Согласно ст. 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Следовательно от 13000 тыс. 1/3 4334 тысячи.

    17 Февраля 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Ольга.

          Если это единственные дети алиментоплательщика, то  — 1/3 от всех видов доходов. На троих и более детей  — 1/2 от всех видов доходов. Если дети у разных матерей, алименты подлежат разделу пропорционально числу детей у каждой матери.  Если возникнет такая ситуация, то урегулировать её следует через суд  по заявлению заинтересованной мамы или «обиженного» алиментоплательщика. 

    17 Февраля 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats