Как мать одиночка, чтоб государство помогало или же алименты

Здравствуйте, скажите пожалуйста , у меня сын. В графе отец : прочерк. Свидетельство о рождении сделала как мать одиночка . Думаю подать на алименты ,доказать отцовство и подать ,но не знаю стоит ли это делать, подскажите пожалуйста как сделать лучше. Как мать одиночка, чтоб государство помогало или же алименты

, Карина, г. Москва
Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В первую очередь, Вам нужно знать работает ли отец ребенка официально и сможете ли Вы фактически получать с него алименты либо в фиксированной сумме, установленной судом, либо в процентном соотношении к размеру заработной плате. Если таких сведений нет, то фактически получить денежные средства от отца ребенка будет проблематично.

В настоящее время, вы получаете ли какие либо пособия как мать — одиночка? Если да, то легче будет определиться с дальнейшими действиями.

С уважением, Ульяна.

Удачи Вам.