Здравствуйте у меня такая ситуация взял деньги в долг у физического лица, сейчас нет возможности оплатить ему уже год что мне за это будет если он куда-нибудь обратиться.есть ли выходы из положения

, Дмитрий, г. Кемерово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В гражданском порядке вправе с вас сумму долга взыскивать. Суд долг взыщет, пристав будет выяснять как их с вас получить. Ст. 807-810 ГК РФ.

Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, по судебному решению с Вас взыщут основной долг, проценты, и государственную пошлину.  Далее судебные приставы с Вас будут взыскивать денежные средства. В качестве одного из решений можете признать себя банкротом. Более подробная консультация является платной. Не забудьте поставить плюс в комментариях.

Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Выхода два: вернуть долг или банкротство (в случае наличия исполнительного производства ).

ФЛ может обратиться в суд и взыскать долг, может написать заявление в полицию, но скорее всего будет отказ.