Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Привлекли по статье 12. 26ч. 1

Здравствуйте, месяц назад моего мужа в 8 утра остановили гаишники,он опоздал на автобус рабочий и поехал на своей машине на работу с ещё двумя коллегами по работе и предъявили что от него запах алкаголя,муж сознался что вечером выпивал пиво,после чего муж у них попросил трубку чтобы дыхнуть и посмотреть сколько покажет,но они отказали ему,сказав поехали сразу на мед.освид. если хочешь,но добавили что тебе нет смысла ехать ведь запах то есть и лишат всё-равно на 1,5 -2 года, и муж не поехал,составили протокол и мужу сказали напиши своей рукой что вечером выпил бутылку пива он и написал.Протокол муж конечно же не читал прежде чем подписать.Были понятые.Понятые расписались что почуяли запах алкоголя.Вот пришла повестка в суд статья 26.1 отказ от мед.освидет.Скажите есть ли шанс както вернуть права,И посоветуйте что можно сказать в суде ,может сослаться на что-нибудь чтобы смягчить обстоятельства.И имели ли гаи право отказать в освидет.на месте с мопощью трубки.

17 Января 2013, 12:58, вопрос №37209 валентина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    К сожалению, в данной ситуации шансов вернуть в/у практически нет, поскольку Ваш муж сам подписался в документах ГИБДД. Практика по таким делам однозначная - лишение в/у.

    Сотрудники не имели права отказать в освидетельствовании на месте, но это доказать сложно, тем более Ваш муж отказался поехать на мед.освидетельствование.

    17 Января 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Для оценки Ваших шансов выложите сканы материалов дела. Практика положительная есть

    17 Января 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Действительно для того чтобы дать действенный совет об избрании правовой позиции защиты, необходимо ознакомиться с материалами дела, хотя бы с теми которые имеются у Вас на руках, а именно копиями протоколов, поэтому выложите их сканы, если конечно у Вас есть заинтересованность в отстаивании прав вашего мужа

    17 Января 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats