Добрый день, ситуация следющая, на меня написали заявление об угрозах но заявитель написал чтобы уголовное

Добрый день, ситуация следющая, на меня написали заявление об угрозах но заявитель написал чтобы уголовное дело не возбуждали, в дальнейшем мы написали заявление о примирение сторон и его приняли, но дело в том что при опросе у меня изъяли телефон и теперь он находится в следственном комитете, дак вот вопрос могу ли я забрать телефон если по факту уголовного дела не было и мы уже помирились?

, Никита, г. Москва
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, телефон признан вещественным доказательствам и Вам по результатам принятия итогового процессуального решения его вернут. Скорее всего дело расследуется не в следственном комитете, а в полиции так как ст. 119 УК РФ это их подследственность! .Более подробная консультация является платной. Не забудьте поставить плюс в комментариях.