Что мне будет и как мне поступать?

Ночью в деревне поехали на соседнюю улицу за водой. Я за рулём. Когда набирали воду -вышел конфликт между мной с женой и другим человеком,набиравшим воду. Он якобы учуял что я не трезв . Оставил на колодце тару для воды и посадив жену в машину на пассажирское место -уехал домой её успокаивать. Оставив машину ,выпив алкоголь по пути к колодцу пешком. Когда дошли - подъехали дпс и начали оформлять меня якобы я был пьян и показывали видео того человека ,с кем был конфликт,что я садился за руль и уезжал . Дпс я так и сказал -я был трезв ,потом выпил и пришёл пешком. Подписывать документы не стал,от освидетельствования отказался. Что мне будет и как мне поступать?

, Игорь, г. Иркутск

           Здравствуйте, Вам грозит ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ влечет штраф 30000 рублей с лишением права управления на срок от 1 года 6 месяцев до 2 лет. Дело будет рассматривать суд, необходимо будет представить суду правильные доказательства..Более подробная консультация является платной. Не забудьте поставить плюс в комментариях.