Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Надбавка за командование подразделением (ОУС 20%)

Являюсь начальником узла, 14 Т.Р., капитан, в подчинении 24 военнослужащих, из них 6 офицеров, 9 контрактников. Надбавку за командование не платят, мотивируют тем что нет должности в перечне, которого я в глаза не видел, ну и должность не называется командир, а НАЧАЛЬНИК.

17 Февраля 2014, 10:15, вопрос №372068 Александр, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Александр!


    Документ, которым предусмотрена надбавка, называется Правила выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (утверждены постановлением Правительства РФ от 21.12.2011 N 1073).


    Обращаю внимание, что размер этой надбавки может составлять до 30 процентов оклада по воинской должности (подпункт «г» пункта 3 указанных Правил).


    Надбавка, в частности, выплачивается военнослужащим на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей, учреждений и подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями.


    Как видите, Вы под условия выплаты надбавки подпадаете как начальник структурного подразделения. Обращайтесь с рапортом на имя руководства, ссылайтесь на указанные нормы. Текст Правил прилагаю. Удачи!

    • Правила выплаты надбавок.rtf
    17 Февраля 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats