Могу ведь вернуть насос по гарантии?

Здравствуйте! Купили насос в июле прошлого года, сейчас его заклинило не по нашей вине, но! У насоса погружение идет до 40м и провод с вилкой тоже 40м, муж припаял дополнительно провод для удлинения и завода вилки в дом, дабы избежать попадания влаги и короткого замыкания. Т.е сам насос он не трогал, провод же является комплектующим к самому устройству. Могу ведь вернуть насос по гарантии? Либо мне откажут из за вилки? Но опять же, как тогда нужно было поступить с вилкой в нашей ситуации, ведь могло бы в розетку на поверхности попасть влага от осадков и произошло бы возгорание, это мы просто решили обезопасить себя от пожара, раз такая маленькая длина провода. Как нам поступить?

Уточнение от клиента
Гарантийный талон
Уточнение от клиента
Погружной насос, прилагаю еще фото по гарантийному обслуживанию
Уточнение от клиента
Если нельзя вернуть товар, то тогда сделают бесплатный ремонт по гарантии?
, Вероника, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вернуть не получится. Проданный Вам товар включает и комплектующие. Если производить замену, то всего товара в целом. Замене не подлежат товары, в которые внесены изменения.

Вероника
Клиент, г. Москва
А ремонт по гарантии сделают?

Вряд ли. Вы изменили конструктивные особенности. Даже если примут на гарантийный ремонт, в любое время смогут отказаться, т.к. товар претерпел изменения. Вам можно попробовать сдать на ремонт по соглашению, только в акте о приемке не должны быть указаны изменения. Тогда товар будет принят на ремонт без изменений.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Необходимо провести независимую экспертизу, которая даст заключение о причинах выхода из строя насоса.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.