Какое наказание и по каким статьям предусмотрено, если в гос

Здравствуйте! Какое наказание и по каким статьям предусмотрено, если в гос. учреждении некоторые сотрудницы получали за работную плату при отсутствии на работы. При 5-дневном рабочей неделе приходили вечером не каждый день и не по 8 часов.

Уточнение от клиента
Кто несёт ответственность? Тот, кто получал деньги или тот, кто подавал ведомости на оплату?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, по Вашему вопросу нужна детальная проверка, в связи с чем рекомендую Вам обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру. Если помимо нарушений трудового законодательства, будут выявлены признаки преступления, то материалы будут направлены в правоохранительные органы по подследственности.