Можно ли вернуть подаренное через заявление в милицию?

можно ли вернуть подаренное через заявление в милицию? Цена подарка 2300(Вейп, взамен он получил мой старый), молодой человек говорит теперь после расставания, что это был не подарок и вообще у него чек на покупку, хотя за ним мы ходили вместе и это я выбирала устройство…

, Клиент, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Цена подарка 2300(Вейп, взамен он получил мой старый), молодой человек говорит теперь после расставания, что это был не подарок и вообще у него чек на покупку, хотя за ним мы ходили вместе и это я выбирала устройство…

 ничего у этого молодого человека не получится.Если он сам подарил Вам вейп.Если он обратится  полицию. то она просто откажет в возбуждении уголовного дела.И рекомендует обратиться в   суд.И через суд у него не получится.Если вы докажете факт дарения.  Есть Статья 578. ГК РФ Отмена дарения, но оснований применять данную статью и отменять дарение нет.