Добрый вечер, мой гражданский муж взял ипотеку, ему одобрили мы подали заявление в ЗАГС сделка ещё не прошла в
Добрый вечер, мой гражданский муж взял ипотеку, ему одобрили мы подали заявление в ЗАГС сделка ещё не прошла в анкете он не указал что состоит в браке при оформление ипотеки, не будет ли нарушением если мы расписались и не поставили штамп в паспорте ? Потому что , сделка затянулась по вине продавца
, Евгения, г. Волгоград
Вячеслав Бураков
Нет, нарушением не будет. Вам нужно знать, что ипотека, то есть залог недвижимого имущества произошла на средства, нажитое Вашим супругом до брака, а значит к совместной собственности, нажитой в браке, не относится.