Не возникнут ли потом ко мне вопросы, откуда столько денег?

Добрый день! Подруга - банкрот, она просит выступить меня третьим лицом и закрыть ее долги ее же деньгами, как она говорит, как бы выкупить ее долг и закрыть ее деньгами. Подскажите, грозит ли мне чем-то это? Не возникнут ли потом ко мне вопросы, откуда столько денег?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Ну если Вы перечисление денег будете осуществлять не денежными переводами то вполне возможно. Я сейчас категорически отрицаю всякие выкупы долга в письменной форме.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смысл тогда было обращаться за банкротством, если она всё равно собирается  гасить долги. Ведь по банкротству у неё все долги списали.