Как сделать быстрее и эффективней?

Здравствуйте, с мужем планируем разводиться, есть общая квартира, которая куплена с участием маткапитала, мужу долю пока не выделяла(муж был против) у детей(трое) доли есть. Планирую переезд в другой регион после продажи общей квартиры. Вопрос с чего лучше начать:выделить долю, продать квартиру потом развестись и купить новое жилье или сначала развестить потом выделить долю, продать квартиру? Можно ли после развода выделить ему долю? Можно ли в процессе развода продавать квартиру, учитывая, что свидетельство о браке нужно будет отдать с заявлением на развод, не создаст ли это лишней волокиты? Как сделать быстрее и эффективней? Успеть все за лето.

, Гульназ, г. Подольск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Гульназ!

Если вы приобретали квартиру спомощью маткапитала, то вам необходимо выделить доли всем членам семьи в течение 6 месяцев с момента полной оплаты.

Кроме того, вам нужно получить согласие органов опеки на продажу данной квартиры, поскольку там есть доли детей. А легче получить согласие если вы купите другое жильеи выделите там доли детям, если есть такая возможность.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Гульназ
Клиент, г. Подольск
Вы сказали то, что я и так знала, а где ответы на те вопросы, которые я задала?

Если вам нужна подробная письменная консультация, вы можете написать мне в чат.

В чате консультации платные