Вопрос по кредиту

Добрый день.Вопрос следующий,Были в браке,развелись в мае 2013.Я брал кредиты на ремонт и т.д.Является ли кредиты совместно нажитым имуществом.И могу ли я подать в суд на раздел имущества?

, Георгий, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Общие долги супругов, также как и совместное имущество подлежит разделу. Если вы сможете доказать, что данные долги были общими и пошли на нужды семьи, у вас есть право на раздел таких долгов.