На основании чего выдают такое свидетельство, он меня удочерил?

Мне 52 года. У меня есть свидетельство о рождении (второе) где в графе отец вписан мой отчим. Свидетельство выдано когда мне было 17 лет. На основании чего выдают такое свидетельство, он меня удочерил? Сейчас стоит вопрос о наследстве.

, Наталья, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Либо удочерил, либо было оспорено отцовство и отчим был признан отцом в судебном порядке. Так как в то время ДНК тестов не делали, это маловероятно, хотя и не невозможно.

В те времена, когда Вам было 17 лет (1988-1989 гг), усыновление (удочерение) производилось решением исполнительного комитета районного, городского, районного в городе Совета народных депутатов по просьбе лица, желающего усыновить ребенка, по месту жительства усыновителя либо по месту жительства усыновляемого.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).