Муж находится в ИВС Поступил туда 26.05.23г, задержали за грабёж в группе лиц, сказали, что у него ст.161, ч2 27.05.23г в

Муж находится в ИВС

Поступил туда 26.05.23г, задержали за грабёж в группе лиц, сказали, что у него ст.161, ч2

27.05.23г в 10:00 был суд, как я понимаю по мере пресечения, после этого, он не выходит на связь со мной

Дозвонилась до ИВС, где он содержится, оповестили, что он всё еще у них

Муж ранее не привлекался по уголовным делам, был соучастником вместе с несовершеннолетним человеком, у которого уже был условный срок

Что в принципе сейчас мне нужно делать, и возможно ли условное наказание для мужа?

Уточнение от клиента
Сумма кражи не превышает по моей информации 30 тысяч, был украден телефон стоимостью от 9 до 15 тысяч и 3 тысячи рублей, телефон у них уже изъяли.Никаких документов по делу я пока что не имею, о задержании никого из родственников не уведомили, узнала в звонке от мужа, он уверен, что ему дадут условный срок.В ИВС говорят звонить в следственный комитет, где мне не отвечают.Как я понимаю, наказание варьируется от возмещения ущерба и принудительных работ, до полгуда-двух лет заключения, т.к проконсультировалась уже с несколькими юристами.Признает ли он свою вину и содействует со следствием я не знаю, но его уверенность в том, что ему дадут условный срок железобетонна.Не могу себя успокоить и не знаю, что в данный момент мне делать, т.к не знаю, завели ли вообще уголовное дело на него и что с ним будет до понедельника.
, Елизавета, г. Новосибирск
Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу суд выносит постановление, копию которого вам конечно никто не вручит. Вам необходимо обратиться к адвокату, получить квалифицированную консультацию. Что касается наказания за содеяное, в случае установления виновности и причастности вашего мужа, наказание в том числе может быть и условным в силу закона! Если ответ был полезным, поставьте пожалуйста плюс