Владелец банковской карты ввел свои данные в интернет магазине но мы с ним перестали общаться и они у меня остались могу ли я воспользоваться его картой и какие могут быть последствия

, Александра, г. Волгоград
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, так делать категорически нельзя, если вы оплатите покупки чужой банковской картой то вы совершите преступление предусмотренное п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ. Данное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.