8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец банковской карты ввел свои данные в интернет магазине но мы с ним перестали общаться и они у меня остались могу ли я воспользоваться его картой и какие могут быть последствия

Владелец банковской карты ввел свои данные в интернет магазине но мы с ним перестали общаться и они у меня остались могу ли я воспользоваться его картой и какие могут быть последствия

, Александра, г. Волгоград
Ислам Дабаев
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, так делать категорически нельзя, если вы оплатите покупки чужой банковской картой то вы совершите преступление предусмотренное п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ. Данное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2023