8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В октябре 2022 были два суда с разницей дней 10, где его лишили прав на 1.5 года + штраф 30 тыч рублей

Добрый день. Моего сына (с его матерью мы в разводе) в 2022 году дважды с разницей в неделю останавливали ДПС и обманом заставляли его подписывать протокол об отказе о прохождении медосвидетельствования. Я об этом не знал, парень молодой (20 лет), не пьёт и не курит, занимается спортом и я верю ему больше, чем ДПС. В октябре 2022 были два суда с разницей дней 10, где его лишили прав на 1.5 года + штраф 30 тыч рублей. Непонятно, на каком основании его лишили 2 раз, решение 2 суда в точности повторяет решение первого, даже судья один и тот же.

, Александр, г. Волгоград
Ислам Дабаев
Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вашего сына два раза привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Согласно ст. 50 Конституции РФ никто не может нести ответственности дважды за одно и тоже правонарушение. Но, дело в том, что правонарушения совершены им в разные промежутки времени. Поэтому должностными лицами ГИБДД на него было составлено 2 протокола, которые рассматриваются судом как 2 разных дела и ответственность наступает дважды. Один и тот же судья вправе рассматривать несколько дел в отношении одного и тогоже лица. Срок лишения права управления транспортными средствами будет сумироваться, сперва исполняется одно постановление, затем второе. Сумма штрафа будет также сумироваться. Разъясняю Вам, что Ваш сын вправе обжаловать постановления суда в суд апелляционный инстанции, а затем в кассационный суд.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне 15 лет я с России Если вдруг меня ударит
Здравствуйте. Мне 15 лет, я с России. Если вдруг меня ударит одноклассник на камеру в школе, могу ли я ударить в ответ без дальнейшей ответственности (полиция, учет) ?
, вопрос №4092383, Стас, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
Здравствуйте можно узнать у меня сын первый раз в жизни переспал девочкай которой 15 лет а ему 19 её родители требуют деньги за это 5000бр
, вопрос №4091946, Луненок светлана, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём
Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться
, вопрос №4091312, Ариэлла, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2023