Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начисление пособия по безработице

В январе 2014 года я встал на учет в центр занятости населения при увольнении с предыдущей работы по статье (соглашение сторон) мне назначили пособие в размере 4500 руб несмотря на то что по справкам мой средний заработок составлял около 20000 рублей сославшись что существует постановление по которому сумма пособия не должна превышать 4500 рублей для данного региона. Мне известно что размер МРОТ по нашему региону Владимирской области на 2014 год составляет 5564 рубля. Скажите пожалуйста на основании чего мне должны платить пособие в размере 4500 рублей и не противоречит ли это трудовому кодексу и куда можно обратиться по данному вопросу.

17 Февраля 2014, 09:24, вопрос №372005 Сергей, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Сергей.

    Постановлением Правительства РФ от 30 октября 2013 г. N 973 г. установлен минимальный размер пособия по безработице в размере 850 руб, максимальный 4900 руб. 

    17 Февраля 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats